Студентка ИСиР ЮФУ победила на международном этапе фестиваля студенческих театров "СТУДиЯ"

CR4BLyVa7LE

Студентка Института социологии и регионоведния ЮФУ Лихачева Полина заняла 1-ое место на международном этапе Открытого фестиваля студенческих театров «СТУДиЯ» в номинации "Просто сердце".

Победе на международном этапе предшествовала победа и гран-при университетского этапа Фестиваля.

Фестиваль студенческих театров «СТУДиЯ» стал традиционным для Южного Федерального Университета. Из года в год креативные пространства Ростова-на-Дону собирают талантливую молодежь.

В 2017 году фестиваль приобрел международный статус. В фестивале приняли участие 10 студенческих театров из  Минска, Москвы,  Саратова, Воронежа, Донецка (ДНР), Краснодара, Таганрога, Ростова-на-Дону.

Цель фестиваля — популяризация театрального искусства среди студенческой молодежи, возрождение культурных традиций студенческого театра, развития взаимодействия студенческих творческих сообществ.

В программе фестиваля были представлены: театральные показы, мастер-классы от экспертов из Москвы, Краснодара, Ростова-на-Дону, Новороссийска, творческая встреча с  российским режиссёром, драматургом, актером, лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска» Юрием Муравицким и режиссером, драматургом, художественным руководителем театра 18+ Германом Грековым, работа Фестивального клуба,   культурная программа.

В качестве жюри фестиваля выступили  деятели искусства, режиссеры, театральные педагоги из Москвы, Краснодара, Новороссийска, Ростова-на-Дону.

Поздравляем Полину и желаем ей дальнейших успехов!

Анонс событий

Расписание весеннего семестра 2017-2018 г.

Расписание зимнего семестра 2017-2018 учебного года ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ