Поздравляем профессора А.В. Лубского с юбилеем!

Lubsky

23 октября 2017 года профессору кафедры теоретической социологии и методологии региональных исследований Института социологии и регионоведения ЮФУ Лубскому Анатолию Владимировичу исполнилось 70 лет.

Общий стаж работы проф. Лубского А.В. в Южном федеральном университете – 45 лет.

В 1971 году окончил Исторический факультет РГУ, квалификация – «История».

В 1975 г. защитил кандидатскую диссертацию по историческим наукам, в 2005 г. защитил докторскую диссертацию по социальной философии.

В период 1990–1998 гг. работал в Институте по переподготовке и повышению квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук, г. Ростов-на-Дону.

С 1990 г. по настоящее время А.В. Лубский работает в должности профессора на кафедре теоретической социологии и методологии региональных исследований  (под рук. профессора Ю.Г. Волкова) Института социологии и регионоведения Южного федерального университета.

А.В. Лубский является председателем учебно-методического Совета ИСиР ЮФУ, членом Ученого Совета ИСиР ЮФУ, членом Научно-методического Совета ЮФУ, членом диссертационных советов: Д 212.208.01 (Южный федеральный университет) и Д 212.208.31.

В 2012 году награжден серебряной медалью РАН им. П. Сорокина за вклад в науку.

А.В. Лубский является исполнителем многочисленных научных грантов РФФИ, РГНФ И РНФ. Автор свыше 950 научных статей, монографий, словарей, учебников и учебных пособий по истории, социологии, культурологии, политологии, философии и регионоведению, а также монографии, опубликованной в зарубежном издательстве, и 23 научных статей в журналах, входящих в международные базы данных Scopusи WebofScience.

Под его руководством подготовлено 25 кандидатов философских, социологических и исторических наук.

Является председателем редакционного совета журнала «Политическая концептология», членом редакционных коллегий журналов «Философия права» и «Культурная жизнь Юга России», заместителем главного редактора журнала «Гуманитарий Юга России»,

За годы работы в университете А.В. Лубский проявил себя высокопрофессиональным, ценным и ответственным сотрудником, принимающим активное участие в научной и образовательной деятельности Южного федерального университета.

Коллектив Института социологии поздравляет профессора Лубского Анатолия Владимировича с юбилеем и желает творческих и профессиональных успехов, добра, вдохновения, семейного благополучия, продолжать радовать научное и академическое сообщество новыми открытиями и смелыми решениями.

Расписание осеннего семестра 2017-2018 г.