Список сотрудников институт социологии и регионоведения

Посухова Оксана Юрьевна

Посухова Оксана Юрьевна

Степень, звание

кандидат социологических наук, доцент

Научные интересы

Социальная мобильность, социальная стратификация, карьерное пространство, туризм

Читаемые курсы

Эмпирическая социология

Социальная мобильность в евразийском регионе

Качественные и количественные методы в евразийских исследованиях

Основные публикации

1. Zayats P.V., Posukhova O.Y  Engineering of Political Party Systems: Experience of Methodological Designing in Socio-Humanitarian Knowledge// World Applied Sciences Journal. 2013. Т. 26. № 12.
  2. Posukhova O.Y., Zayats P.V. Social Engineering as a Mechanism of Optimization of Human Resources Management in Rostov Region// Middle East Journal of Scientific Research. 2014. Т. 19. № 3.
  3. Посухова О.Ю. Эндогенные факторы социальной мобильности в Ростовской области// Власть. 2014. С. 94 – 99.
  4. Посухова О.Ю., Барков Ф.А., Верещагина А.В., Волкова Ю.Г., Сериков А.В., Черноус В.В. Бедность и социальное неравенство в Ростовской области// Вестник Института Социологии РАН. 2014. №8.
  5. Посухова О.Ю., Волков Ю.Г., Барков Ф.А., Сериков А.В., Черноус В.В. Социологический портрет Белореченского района Краснодарского края// Гуманитарий Юга России. 2014. № 3.
  6. Посухова О.Ю. Профессиональная династия как результат семейных стратегий: инерция или преемственность? // Власть. 2013. № 12.
  7. Посухова О.Ю. Семейный капитал как фактор профессиональной мобильности на Юге России // Социально-гуманитарные знания. 2013. № 11.
  8. Посухова О.Ю. Карьерное пространство: методологические проблемы социологического  исследования // Вестник Российской Академии естественных наук. 2013. № 3.
  9. Посухова О.Ю. Социокультурные особенности карьерного пространства Юга России // Вестник МГИМО–УНИВЕРСИТЕТА. 2013. № 2.
  10. Посухова О.Ю. Работа мечты: сравнительный анализ представлений жителей Ростовской области и России // Власть. 2013. № 5.
  11. Барков Ф.А., Сериков А.В., Посухова О.Ю., Черноус В.В. Туристский имидж. Ростов н/Д: МАРТ, 2013.
  12. Посухова О.Ю. Конструирование профессиональной карьеры в политической сфере российского общества // Власть. 2015. № 9.

Достижения (на усмотрение сотрудника)

2009 г. – премия за лучшую научно-исследовательскую работу молодых ученых по Кавказоведению и Южнороссийскому регионоведению им. Ю.А. Жданова;

2011 г. – Лауреат первой премии Всероссийского конкурса научных работ им. Н.И. Кареева;

Монография «Профессиональная мобильность в контексте общероссийских трансформаций» стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2010 года, проводимого среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений;

лауреат премии Губернатора Ростовской области молодым ученым ЮФУ 2010-2013 гг.

2014 г. – второе место в конкурсе «Лучший молодой ученый ЮФУ» в номинации Лучший молодой ученый ЮФУ – сотрудник  ЮФУ

Контактные данные: рабочий телефон, электронная почта

Тел. 88632641912

Анонс событий

Расписание осеннего семестра 2018-2019 г.

Расписание летней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года ИСиР ОЗО

Расписание установочной сессии магистратуры 2018-2019 учебного года ИСиР ОЗО