TGU
Кафедра новой истории и мировой политики Института истории и политических наук Тюменского государственного университета, Тюменское региональное отделение РАПН проводят в г. Тюмени, 17 ноября 2017 года международную научно-практическую конференцию «Евразийская интеграция на постсоветском пространстве и незападные сценарии регионализации».

Цели конференции:

• Выявить общую динамику развития событий в регионе за последние несколько лет.
  • Проанализировать подходы к обеспечению безопасности в регионе.
  • Определить роль интеграционных проектов на постсоветском пространстве в контексте  изменения системы международных отношений.
  • Рассмотреть взаимоотношения ключевых акторов в регионе, выявить возможности их сотрудничества.
  • Дать характеристику роли и активности РФ в регионе, изучить роль приграничных регионов РФ в становлении инфраструктуры взаимодействия в регионе

Подробности в информационном письме.