Список сотрудников институт социологии и регионоведения

Заяц Павел Всеволодович

Заяц Павел Всеволодович

Степень, звание

кандидат исторических наук, доцент

Научные интересы

Гуманитарное знание, методология научного исследования, инжиниринг, партология, управленческий консалтинг и организационный аудит, аутсорсинг, региональное развитие и коммуникативное администрирование

Читаемые курсы

Муниципальное управление и местное самоуправление, политическая регионалистика в контексте евразийских исследований, политика России в отношении стран евразийского региона, связи с общественностью в евразийском регионе, паблисити в связях с общественностью в евразийском регионе, паблисити в органах муниципального управления. политический PR в мультикультурном регионе, технологии связи с общественностью

Основные публикации

1. Заяц П.В. Экономическая модернизация современной России: правительственный курс и партийно-политические платформы. Ростов н/Д.: ИнфоСервис, 2004.
  2. Заяц П.В. Инжиниринг программного обеспечения экономической модернизации России: теория и партийно-политические практики. Ростов н/Д.: Издательство ЮФУ, 2011.
  3. Заяц П.В., Попов А.В. Развитие креативных способностей у студентов-регионоведов. // Социально-гуманитарные знания. 2005. №4. С. 156-167.
  4. Заяц П.В. Инжиниринговый анализ рецептов экономического осовременивания: партийно-политический аспект// Социально-гуманитарные знания. 2011. №11.
  5. Заяц П.В. Инжиниринг партийно-политических систем: конструирование обратной исследовательской задачи// Социально-гуманитарные знания. 2012. №7.
  6. Заяц П.В. Экономический курс Бориса Ельцина глазами современников: дискуссии по осмыслению выбора модели экономического развития// Социально-гуманитарные знания. 2012. №11.
  7. Заяц П.В. Диагностика экономических платформ как прикладной уровень инжиниринга партийно-политических систем// Социально-гуманитарные знания. 2013. №7. Заяц П.В. Инжиниринговое конструирование в области гуманитарного знания: допустимость использования// Вестник Российской академии естественных наук. 2013. №13.
  8. Заяц П.В. Информационные ресурсы регионального развития в системе политического инжиниринга// Философия права. 2013. №6.
  9. Заяц П.В. Осмысление категории «региональный патриотизм» в системе политического инжиниринга// Юрист-правоведЪ. 2013. №5.
  10. Заяц П.В. Инжиниринг в гуманитарном исследовании// Философия права. 2014. № 1.

11. Zayats P.V., Posukhova O.Y  Engineering of political party systems: experience of methodological designing in socio-humanitarian knowledge// World Applied Sciences Journal. 2013. Т. 26. № 12.
  12. Zayats P.V., Posukhova O.Y  Social engineering as a mechanism of optimization of human resources management in Rostov region// Middle East Journal of Scientific Research. 2014. Т. 19. № 3.

Достижения (на усмотрение сотрудника)

Контактные данные: рабочий телефон, электронная почта

Тел. 88632666020

Расписание осеннего семестра 2017-2018 г.

Расписание зимнего семестра 2017-2018 учебного года ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ