v-gosdume-nagradili-pobediteley-olimpiady-po-istorii-rossiyskogo-predprinimatelstva 1

20-21 апреля на базе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова прошёл федеральный этап III Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Ростовскую область представлял студент 2 курса Института социологии и регионоведения ЮФУ Бугаев Федор.

Более 40 студентов из различных регионов страны съехались в Москву для определения сильнейшего. Олимпиада проводилась в рамках совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества «История российского предпринимательства» при поддержке исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Блок заданий включал три сложных раздела, задания для которых составили профессоры и преподаватели Московского государственного университета. Однако участников ждали не только оригинальные и сложные задания, но и богатая экскурсионная программа с тематическими прогулками по Москве.

21 апреля в Малом зале Государственной Думы РФ состоялось торжественное награждение победителей, в котором традиционно принимают участие видные государственные деятели страны, представители бизнес-сообщества и СМИ. Все участники получили сертификаты и памятные подарки – календари из специальной серии «История российского предпринимательства».

Руководитель дирекции проекта Ирина Захарова, вице-президент «Деловой России», выразила надежду на то, что подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, привлекая все большее количество молодых людей и способствуя популяризации профессии предпринимателя.