IMG 439532

В рамках недели академической мобильности кафедрой регионалистики и евразийских исследований  совместно с кафедрой отраслевой и прикладной социологии был организован круглый стол «Применение статистических методов в региональных исследованиях».

Профессор Дятлов А.В. и к.с.н., ст. преподаватель Гугуева Д.А. представили студентам - участникам круглого стола «Лабораторию количественных методов» - новый проект института социологии и регионоведения.

В фокусе исследований Лаборатории находится проблема применения количественных методов для анализа  данных в социально-гуманитарных исследованиях.

Центральная идея проекта – сочетание теоретического, формально-теоретического и эмпирического подходов к анализу. Таким образом, Лаборатория выступает за интеграцию различных методологических подходов в исследовании регионов, в социологических исследованиях, в политологии, экономике, математическом моделировании и статистике.

Цель проекта – обеспечить методическую и методологическую помощь студентам, магистрантам и  аспирантам, при проведении исследований и при обработке  полевых данных, полученных в результате исследований.

Ключевым преимуществом проекта Лаборатории является использование современных программных сред количественных методов для системно-динамического моделирования, статистического и эконометрического анализа данных).

Заинтересовавшиеся данной проблематикой студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели Института социологии и регионоведения приглашаются принять участие в проекте.

Вопросы, заявки на участие в проекте, подавайте по электронной почте: gudiv@yandex.ru, указав в теме письма - "Лаборатория".