Довузовская подготовка

Конкурс научных работ по «Конфликтологии», «Социологии», «Регионоведению».

Конкурс проводится для учащихся 10-11 классов, желающих поступать в Южный федеральный университет на следующие направления подготовки «Социология», «Конфликтология» и «Зарубежное регионоведение».

При зачислении в Южный федеральный университет на одно из этих направлений победитель секции получает дополнительно 10 баллов, второе место – 5 баллов, третье место – 5 баллов к общей сумме баллов ЕГЭ.

Конкурс состоит из двух этапов:

отборочный этап проводится в заочной форме с применением дистанционных технологий. Регистрация участников осуществляется путем заполнения и отправки анкеты-заявки и научной работы на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Абитуриент»;

заключительный этап проводится в очной форме. Он будет проходить в виде выступления с презентацией своей научной работы (время на презентацию 7 минут) и ответов на вопросы комиссии. Заключительный этап проходит в здании Института социологии и регионоведения ЮФУ (г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская 160 к. 34).

На конкурс принимаются научно-исследовательские работы любой тематики по 3-м направлениям (на выбор поступающего) «Социология», «Конфликтология», «Регионоведение».

Даты проведения конкурсных испытаний в 2015-2016 уч. году будут определены позднее.