isaa msu

15 декабря 2016 г. в здании Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова прошло заседание представителей ВУЗов России по подготовке к созданию Федерального учебно-методического объединения по Востоковедению и африканистике.

Напомним, что по поручению министра образования и науки О.Ю. Васильевой в Минобрнауки России совместно с экспертами-востоковедами создается рабочая группа по выведению "Востоковедения и африканистики" в отдельную группу направлений подготовки. Работа будет включать создание нового образовательного стандарта и единых требований к результатам образовательной деятельности по данному направлению.

Южный Федеральный Университет в числе ведущих университетов страны участвует в этом проекте.