debat

19-20 ноября в г. Таганрог на базе Инженерно-технологической академии ЮФУ прошел II открытый турнир по парламентским дебатам "Пятый раунд".

Делегация ИСиР была представлена 6 командами. В течение двух дней команды боролись за звание победителя. В полуфинал турнира прошли команды:

• "Где детонатор?" - Редина Алина и Демина Дарья (1 курс социологии);
  • "RED 21" - Булавин Кирилл и Субботин Константин (2 и 1 курс конфликтологии);
  • "За Drumbass" - Котов Григорий и Виталий Боранов.

Финалистами стали две команды, представляющие университетский дискуссионный клуб "Логос":

• "Голос овощей" - Пустовой Федор и Кузьменко Анастасия (Зарубежное регионоведение 1 курс магистр и 1 курс конфликтологии);
  • "Реактивные козенаки" - Ермилова Ирина и Понамарев Александр (4 курс конфликтологии и Зарубежное регионоведение 1 курс магистр).

В решающем раунде заслуженную победу и звание победителей турнира завоевала команда "Реактивные козенаки", а титул лучшего спикера с отрывом в 10 спикерских баллов получил Пустовой Федор.

Представителем нашего института в судейской коллегии был Валуев Дмитрий (аспирант второго года обучения ИСиР), ставший в финале лучшим судьей турнира по мнению участников.