moscowshapka

29 октября, в Москве, на базе Дипломатической академии МИД России, Центром востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии при поддержке Фонда Горчакова, была проведена международная студенческая конференция - «Россия и Турция в системе глобальной и региональной безопасности».

По словам организаторов в мероприятии приняли участие более 50 студентов из 20 университетов России и стран ближнего зарубежья.

С приветственным словом к участникам конференции обратились: первый проректор Дипломатической Академии МИД РФ Татьяна Закаурцева, директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, заместитель исполнительного директора Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова Роман Гришенин, завкафедрой международных отношений Дипакадемии Татьяна Каширина, завкафедрой восточных языков Дипакадемии Асламбек Мозлоев, доцент Дипакадемии и директор Центра востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии Владимир Аватков, а также зампредседателя Совета молодых дипломатов МИД РФ Вера Анисимова.

В ходе работы конференции участниками были рассмотрены актуальные проблемы российско-турецкого взаимодействия по вопросам глобальной и региональной политики. Особое внимание было уделено проблемам энергетической безопасности, борьбе с международным терроризмом, преодолению сирийского кризиса и вопросам обеспечения безопасности на Южном Кавказе.

Южный Федеральный Университет представлял на конференции магистрант Института Социологии и Регионоведения Гайдаев Олег.

moscowforum

moscowforum2