ЕАС2 декабря при организационном участии Института социологии и регионоведения ЮФУ прошел круглый стол «Евразийский экономический союз: новые возможности и перспективы гармонизации межнациональных отношений».

Соорганизаторами этого мероприятия выступили Правительство Ростовской области, Генеральное консульство Армении в ЮФО и СКФО и Адвокатская палата Ростовской области.
С приветствием к участникам круглого стола выступили много известных политиков и ученых среди них:
Гомцян Арарат Двинович – Генеральный консул Генерального консульства Республики Армения в ЮФО и СКФО;
Жданович Валерий Викторович - руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в г. Ростове-на-Дону;
Нечушкин Александр Юрьевич - руководитель Ростовского регионального исполкома ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Модераторами круглого стола выступили профессора Института социологии и регионоведения ЮФУ: В.В. Черноус и В.Н. Коновалов.
На круглом столе обсуждалась роль Евразийского экономического союза в развитии экономических отношений, межнационального согласия в странах, входящих в него; перспективы вступления Армении в Евразийский экономический союз; актуальные вопросы трудовых мигрантов в РФ; возможности укрепление межнационального взаимодействия через развитие связей между молодежными сообществами стран Евразийского экономического союза и стратегия развития внешнеэкономического и межрегионального сотрудничества.
Экспертами круглого стола выступили сотрудники ИСиР ЮФУ: проф. И.П. Чернобровкин, Г.А. Матвеев, А.В. Сериков.