subbotnik

В уборке донской столицы принимали участие: представители областного правительства и городской администрации, депутаты, преподаватели и ученики образовательных учреждений, жители частных секторов, садовые и дачные товарищества, общественные и религиозные организации, волонтерские и молодежные движения, представители ростовских предприятий и организаций.

Все вместе наводили порядок сразу в нескольких парках и рощах, а также на центральных магистралях города. Не остались в стороне и студенты Института социологии и регионоведения ЮФУ. Помимо уборки рабочих мест и кабинетов, они привели в порядок и прилегающую территорию: окопали деревья, покрасили бордюры, подмели дорожки.

Областной субботник – это завершающее мероприятие весеннего Месячника чистоты, который на Дону проходит второй год.