mbk nik1

9 апреля состоялся Кубок Института социологии и регионоведения по футболу. В турнире приняли участие 4 команды: «Сборная 1 и 3 курса регионоведения», «Сборная социологов», «Сборная 2 курса регионоведения» и «Сборная магистров регионоведения».

fut 5

Всего футбольный турнир собрал около 30 любителей футбола с Института социологии и регионоведения. Организаторами выступили магистры Алексей Кондрашин и Анатолий Литвинов. Преподавательский состав был представлен заместителем директора Института по научной работе Сериковым Антоном Владимировичем, в качестве зрителей были как студенты, так и выпускники ИСиР ЮФУ. Команды подобрались равные по силе, поэтому каждый матч проходил бескомпромиссно и напряженно. Одержав 3 победы над своими соперниками чемпионами турнира стала «Сборная 1 и 3 курса регионоведения», серебряные медали получила «Сборная социологов» и третьими были «Сборная 2 курса регионоведения». Участвующая впервые в чемпионате «Сборная магистров регионоведения» на этот раз осталась без медалей, но радует, что магистры смогли собрать свою команду и заявиться в этом кубке.

Было принято решение, что такие турниры будут проводиться несколько раз в год, по 1 разу в сезон «осень», «зима», «весна». Футбол является популярным видом спорта в Институте, подобные турниры проводятся уже более 10 лет на постоянной основе, сборная становилась чемпионом Первой лиги ЮФУ, а отдельные спортсмены, которые обучаются в ИСиР, играют за сборную всего Южного федерального университета.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме:

fut

fut 4