4

Студенты-конфликтологи Института социологии и регионоведения ЮФУ приняли участие в Международной школе конфликтологов. Команда ИСиР ЮФУ в составе: Федоренко Марина, Валитова Елена, Кочетов Роман и Жиденко Ангелина заняла второе место в командном зачете Международной школы конфликтологов по альтернативным методам урегулирования конфликтов.

Ребята успешно прошли 2 конкурсных этапа - тестирование на знание конфликтологии и разбор кейсов, приняли участие в турнирах по медиации, общались с ведущими специалистами и учеными-конфликтологами, выполняли практические работы различного уровня сложности. Организаторы школы отметили высокий уровень профессиональной подготовки студентов Южного федерального университета.

Школа конфликтологов на базе Казанского федерального университета проводится с 2014 года. Организаторами Школы выступает кафедра конфликтологии Казанского (Приволжского) федерального университета, совместно с кафедрой конфликтологии Санкт-Петербургского государственного университета, Центр медиации, урегулирования конфликтов и профилактики экстремизма КФУ, «Лига медиаторов Поволжья». Целью проведения Международной школы конфликтологов по альтернативным методам разрешения конфликтов является углубленное изучение конфликтологии, переговоров, технологий проведения процедуры медиации.

konf 3

Кафедра конфликтологии и национальной безопасности ИСиР ЮФУ ежегодно направляет своих студентов для участия в конкурсной программе Казанской школы конфликтологов. И каждый раз ребята возвращаются с призами, дипломами, не говоря уже о новых знаниях, навыках, друзьях, единомышленниках.

По правилам, одни и те же студенты могут быть участниками школы только один раз. А это значит, что на следующий год сегодняшние победители будут готовить новую команду от Института социологии и регионоведения ЮФУ в Международную школу конфликтологов по альтернативным методам урегулирования конфликтов.

konf 6