84 fc

Стартовал новый проект ЮФУ - встречи студентов с известными людьми региона. На первой встрече, которая состоялась 10 февраля, прошла дискуссия "На пути к выборам 2016" с участием депутатов Госдумы Владимира Бессонова, Михаила Емельянова и депутата Ларисы Тутовой.

Встреча состоялась в рамках подготовки к Единому дню голосования и была посвящена социальной, экономической, культурной и политической ситуации в регионе накануне выборов.

На встрече обсудили ряд вопросов, касающихся предстоящих выборов, среди которых: список участников в выборах в Государственную думу, ключевые идеи и программные тезисы партий, которые будут выноситься на Парламентские выборы, наличие графы «против всех» и другие.

В конце встречи студенты смогли задать вопросы участникам дискуссии. Данное мероприятие прошло в формате «Экспертные слушания», которые предполагают присутствие федеральных и региональных политиков, кандидатов от различных политических сил, представителей научного и образовательного сообщества, студентов и аспирантов ЮФУ.

В качестве экспертов от Института  выступили директор Лариса Тарасенко, заместитель директора по науке Антон Сериков, заместитель директора по молодежным проектам и ДПО Андрей Бедрик.

день выборов