1 декабря 2014 года в Доме КВН в г. Москва прошел финал турнира «Дорога в Высшую лигу». Победитель этого турнира напрямую попадал в Высшую лигу МС КВН на Первом канале.
В финал прошло пять команд из Минска, Таганрога, Омска, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.
Сборная Южного федерального университета осталась в шаге от заветной путевки, квнщики из Ростова-на-Дону заняли 3-е место, пропустив вперед себя ребят из Омска и Минска.
Жюри, председателем которого был сам А.В. Масляков, отметили таланты студентов ЮФУ и предложили попробовать свои силы вместе с другими командами на Фестивале КВН в г. Сочи в начале 2015 года, где и будут распределены остальные путевки в главную юмористическую лигу страны.
Пожелаем ребятам удачи, а студентам Института социологии и регионоведения успехов на сессии.
В Москве наших квнщиков поддерживала большая группа болельщиков во главе с ректором ЮФУ М.А. Боровской, также своих студентов приехал поддержать директор ИСиР ЮФУ Ю.Г. Волков.