vtciom logo reg-big

Всероссийский Центр Изучения Общественного Мнения приглашает студентов факультетов и отделений социологии, а также студентов, специализирующихся в смежных областях (политологии, экономики, философии, истории, и т.д.), опирающихся в своих исследованиях на эмпирические социологические данные, к участию в ежегодном КОНКУРСЕ исследовательских работ.

Тема конкурса: «Россия для себя и для мира: стратегия выживания или стратегия роста».

Прием заявок до 25 января 2016 г.

Тема ориентирована на бакалавров 3-4 курсов, магистрантов, предполагает анализ самых актуальных, острых, неоднозначных процессов, которыми живет наше общество сегодня. Она дает возможность взглянуть на происходящее с разных "колоколен" и предполагает широкую палитру сюжетов - политических, социальных, экономических, исторических, международных и т.д.

Специальная номинация для студентов 1-2 курсов - Вам предлагается подготовить творческое эссе на тему "Моя работа - 2020", изложив в нем свои представления о будущем исследований общества и профессии социолога в России.

• Мы бы хотели познакомиться с Вашими представлениями о том, какими будут исследования общества в России через пять лет, как Вы видите свое место в профессии.
  • Аргументируйте свои позиции, не бойтесь фантазировать, но не забывайте о логике и убедительности. В эссе можно использовать данные исследований, ссылаться на любые источники.
  • Объем эссе примерно 8.000-10.000 печатных знаков. Работы, существенно превышающие данный объем, рассматриваться не будут.

Победитель номинации также получит денежный приз и возможность пройти стажировку во ВЦИОМ.

Более подробная информация и возможность подать заявку: https://konkurs.wciom.ru/proektykonkursy/konkurs_studencheskikh_rabot/