Международный департамент Минобрнауки РФ информирует о том, что до 29 января 2016 года осуществляется прием документов российских студентов, аспирантов, докторантов, желающих продолжить обучение в высших учебных заведениях Румынии.

Правительство Румынии предоставляет стипендии иностранным гражданам во многих областях, таких как: политические и административные науки, педагогические науки, румынская культура и цивилизация, журналистика, техническое образование, нефть и газ, сельское хозяйство, ветеринарная медицина, архитектура, искусство.

Необходимые документы:

- Анкета Министерства иностранных дел Румынии

- Анкета Министерства национального образования Румынии с заявлением о получении Письма о принятии кандидата на обучение

- Нотариально заверенные копии дипломов полученного ранее образования, а также их заверенный перевод на румынский, английский или французский яз.

- нотариально заверенная копия свидетельства о рождении, его заверенный перевод  на румынский, английский или французский яз.

- заверенная копия паспорта

- медицинская справка

- резюме

- 4 фото паспортного размера

Получатель стипендии должен проходить обучение на румынском языке. Для лиц, не владеющих румынским, предоставляется возможность прохождения подготовительного курса для изучения румынского.

Желающие принять участие студенты, аспиранты и докторанты могут обратиться к Гугуевой Д.А. для заполнения анкет Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, тел. (495) 788-65-91Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..