анг

В ноябре был успешно презентован научно-творческий Арт-проект «Страны мира: культура Англии и музыка английских композиторов». Наш проект – совместное творчество студентов и преподавателей ЮФУ и студентов и преподавателей Ростовской государственной консерватории.

В рамках проекта были подготовлены и проведены следующие мероприятия:

1. образовательно-информационная музыкальная интерактивная презентация-шоу "English Culture and Music " в исполнении аспирантов ЮФУ;

2. научные доклады студентов РГК;

3. сольное выступление пианистов и вокалистов РГК.

Место проведения презентации Арт-проекта: малый зал Ростовской государственной консерватории.

анг 2

Во время презентации проекта зрители (студенты и преподаватели ЮФУ и РГК) имели возможность ознакомиться с особенностями многовековой британской культуры, истоками её зарождения, основными жанрами искусства, литературы и музыки, посмотреть синтетическое шоу в исполнении наших студентов-исследователей, принять участие в интерактивных викторинах с последующим вручением призов. Студенты и преподаватели РГК исполнили произведения британских, американских и российских композиторов, связанные с историей народов англоговорящих стран, а также познакомили зрителей с современными тенденциями в области музыки и культуры. Проект со стороны студентов-исследователей ЮФУ презентовался на английском языке.

Участники проекта: аспиранты ИСИР ЮФУ Шевченко Анна, Ушакова Анна, Утулов Владимир, Валуев Дмитрий, Озерова Екатерина; студенты и преподаватели РГК проф. Чаплина Е.Н., А.Шорникова, Л.Еприкян, студентка из КНР Тань Вэн Тин.

Организация, подготовка и осуществление проекта – проф. кафедры английского языка гуманитарных ф-ов ИФЖиМКК ЮФУ Малащенко М.В. и Дёмина В.Н. (РГК).

анг 3