IMG 8955

30 ноября 2015 года в рамках очередного заседания Гуманитарного клуба под руководством известного донского журналиста Л.А. Сурковой студенты и преподаватели Института социологии и регионоведения ЮФУ посетили выставку «А.С. Пушкин. Жизнь и лира», которая экспонировалась в «Шолохов-Центре» (филиале музея-заповедника М.А. Шолохова).

IMG 8863

Познакомившись с экспонатами выставки, предоставленными 4 крупнейшими пушкинскими музеями России (Государственный музей А.С. Пушкина, Всероссийский музей А.С. Пушкина, Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина, Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское»), члены Гуманитарного клуба приняли участие в викторине по произведениями А.С. Пушкина, а также прочитали любимые стихи из творческого наследия великого русского поэта.

IMG 8849

В конце вечера директор Института социологии и регионоведения, профессор Ю.Г. Волков отметил особое значение постоянного обращения к литературному наследию русской классики для гуманистического и гражданского воспитания молодежи и ее интеллектуального развития.