uec

10 ноября 2015 года в Институте социологии и регионоведения ЮФУ состоялось заседание кафедры экономической социологии и регионального управления, которое проводил заведующий кафедрой Первый заместитель Губернатора Ростовской области профессор И.А. Гуськов.

Изображение 024

На кафедре обсуждались итоги недели академической активности, члены кафедры обменялись мнениями по поводу ее организации и высказали суждения как улучшить процесс обмена студентов и магистрантов между структурными подразделениями и внутри их.

Было принято решение о заключении договора между Правительством Ростовской области и Институтом социологии и регионоведения ЮФУ о прохождении профессионально-ориентирующей практики студентов и магистров в различных министерствах и ведомствах Правительства. Кроме этого И.А. Гуськов предложил активно использовать существующий интеллектуальный ресурс специалистов Института для решения региональных проблем.

Изображение 37

На заседании присутствовал директор Института социологии и регионоведения ЮФУ профессор Ю.Г. Волков, который презентовал новые издания Института, подвел итоги научной работы кафедры за 2015 год и рассказал И.А. Гуськову об амбициозном проекте ИСиР ЮФУ совместно с Институтом социологии РАН – «Социологический портрет Ростовской области», в который входит ряд крупномасштабных социологических и междисциплинарных исследований.

Изображение 035