e

В конце октября в ИСИР ЮФУ была проведена презентация проекта «День студенческой профориентации и мобильности». Проект был подготовлен и осуществлён совместно ЮФУ и ООО «Глобус Интернешнл».

Для участия в презентации проекта в качестве лекторов были приглашены А. Котов (представитель Топ-3 университетов в индустрии гостеприимства в мире) и Е.И.Андриасян (директор информационно-туристического агенства ООО «Глобус Интернешнл»).

Цель мероприятия - познакомить студентов и аспирантов ИСИР ЮФУ с зарубежными вузами и с наиболее востребованными в различных индустриях профессиями, а также предоставить информацию о возможностях осуществления мобильности.

Наши гости провели профессиональную ориентацию студентов-выпускников и аспирантов, рассказав о знаниях, умениях и навыках, которые надо приобрести и выработать для формирования набора компетенций, требуемых для овладения популярными и востребованными профессиями в сфере бизнеса, гостеприимства и менеджмента, о структуре индустрии гостеприимства и бизнеса в целом. Была проведена интерактивная презентация со слайдами. Студенты смогли познакомиться с университетскими кампусами и местами расположения Топ-3 университетов в мире. В частности, были презентованы частные университеты GLION institute of higher education и Les Roches International school of hotel management. Интересной оказалась информация о разнообразных образовательных программах в этих и других вузах, о возможностях дальнейшего послевузовского образования.

b 1

Презентация проводилась на английском языке. По окончании презентации, сопровождавшейся оживлённой дискуссией, были розданы материалы информационного характера с целью дальнейшей обратной связи с ООО «Глобус Интернешнл» и его университетами-партнёрами.

d 2