hur

В последнии дни октября был презентован Арт-проект «Страны мира: культура Америки и музыка американских композиторов». Это совместное творчество студентов и преподавателей ЮФУ и студентов и преподавателей Ростовской государственной консерватории.

В рамках проекта были подготовлены и проведены следующие мероприятия:

1. Образовательно-информационная музыкальная интерактивная презентация "American Mass Culture" в исполнении аспирантов ЮФУ;

2. Сольное выступление солистов РГК.

Место проведения презентации Арт-проекта: камерный зал Ростовской государственной консерватории.

Во время презентации проекта зрители (студенты и преподаватели ЮФУ и РГК) имели возможность ознакомиться с особенностями американской массовой культуры, истоками её зарождения, основными жанрами искусства, литературы и музыки, посмотреть танцы в исполнении студентов, принять участие в интерактивных викторинах с последующим вручением призов и угощением. Студенты РГК исполнили произведения американских композиторов ХХ-ХХI века. Проект презентовался на английском языке.

Участники проекта: аспиранты ИСИР ЮФУ Шевченко Анна, Ушакова Анна, Утулов Владимир, Валуев Дмитрий, Озерова Екатерина; студенты РГК Разуваева Наталья, Моликова Влада.

Организация, подготовка и осуществление проекта – проф. кафедры английского языка гуманитарных факультаетов ИФЖиМКК ЮФУ Малащенко М.В. при помощи Дёминой В.Н. (РГК).

hur2