1000

30 сентября в рамках празднования 100-летнего юбилея Южного федерального университета состоялось награждение сотрудников Института социологии и регионоведения.

В это день были награждены люди, долгие годы работающие в ЮФУ, люди, которые посвятили свою жизнь науке и образованию.

В начале церемонии по традиции выступил директор Института социологии и регионоведения ЮФУ, член Общественной палаты Ростовской области профессор Волков Ю.Г. После все увидели торжественное обращение к коллективу ректора ЮФУ профессора Боровской М.А.

1002

Церемония началась с того, что проректор ЮФУ Дюжиков С.А. наградил почетными грамотами заместителя Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО; заведующего кафедрой конфликтологии и национальной безопасности профессора Гурбу В.Н., первого заместителя Губернатора Ростовской области, заведующего кафедрой экономической социологии и регионального управления профессора Гуськова И.А. и главного тренера сборной России по современному пятиборью, кандидата социологических наук, выпускника Института социологии и регионоведения, двухкратный олимпийский чемпион Моисеева А.С. После награждения каждый из почетных гостей выступил с ответным словом, Гурба В.Н. вручил награды от Министерства образования и науки РФ, Гуськов И.А. награды Правительства Ростовской области, а Моисеев А.С. презентовал новую традицию Института, теперь каждый год будет вручаться награда, которая будет вручаться выпускникам. достигшим успеха в профессиональной деятельности «Гордость Института».

1003

Далее сотрудникам Института социологии и регионоведения были вручены почетные грамоты, благодарности и медали «За заслуги перед Южным федеральным университетом», учрежденные в честь столетия. Медали III степени вручаются сотрудникам, посвятившим 30 лет работе в университете, II степени – 40 лет, самые почетные медали I степени получают те, кто посвятил университету 50 и более лет жизни.

1001

В этот день медали разных степеней получили следующие сотрудники:

Белоусов Виталий Михайлович,

Черноус Виктор Владимирович,

Богданова Ирина Николаевна,

Герасимов Георгий Иванович,

Волков Юрий Григорьевич,

Ермоленко Татьяна Федоровна,

Савченко Людмила Алексеевна,

Лубский Анатолий Владимирович,

Борцов Юрий Сергеевич,

Кормильченко Валентина Васильевна,

Матвеев Герман Аронович,

Чернобровкин Игорь Павлович.

1007

С ответным словом ко всем собравшимся выступил профессор Матвеев Герман Аронович, который поблагодарил университет за такое хорошее начинание и рассказал о проблемах, которые больше всего волнуют преподавателей.

1008