344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

 

5 апреля 2024 года в Институте социологии и регионоведения, в рамках Недели академической мобильности, было проведено дискуссионное заседание "Гендерное неравенство в России: существование, формы, проявления". Организаторами мероприятия выступили преподаватель кафедры отраслевой и прикладной социологии, куратор СНО «Мужчины и женщины в зеркале социологии», Красножон Анастасия Геннадьевна и руководитель СНО из числа студентов, студент 2 курса направления «Социология», Фиялковский Максим.

 В мероприятии приняли участие студенты-социологи, члены СНО «Мужчины и женщины в зеркале социологии», а также члены дискуссионного клуба Лицея ЮФУ.

Участники мероприятия обсудили различные проявления гендерного неравенства, а также рассмотрели причины возникновения неравенства между мужчинами и женщинами в различных сферах жизни, привели и разобрали конкретные примеры. Затем все присутствующие разбились на 2 команды, и был проведён интерактив.

В ходе дискуссии были выделены основные формы проявления гендерного неравенства в российском обществе, проанализированы его корни и последствия. Также были обсуждены возможные пути решения проблемы и шаги, которые могут быть предприняты для устранения дисбаланса между полами и создания более равноправного общества.

0804 1

0804 2

0804 3

 

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 74 гостя и нет пользователей