Студенты Института социологии и регионоведения ЮФУ стали победителями «Игр по информационной безопасности», организованных Центром медиастратегий в партнерстве с НЦПТИ.
IMG 8223

Первый этап игры прошел 29-30 марта. Основной задачей первого этапа было противостояние распространению фейковой информации. Участники должны были найти болевые точки полученного кейса, проанализировать пути распространения инцидентов  и остановить  распространение фейков.
В финал прошли студенты 2 курса направления «Зарубежное регионоведение» Баландин Максим, Мащенко Ирина, Мироненко Яна и Слепченко Полина

Финал конкурса состоялся 5-6 апреля. Работа ребят заключалась в создании медиастратегии и размещении контента в Интернете. Темы для медиа материалов были самые разнообразные: день придумывания хороших примет, день российской анимации, день здоровья, день флешки и многие другие.

Ребята создавали свои собственные Telegram каналы, сообщества во Вконтакте, видео для разных платформ, а также новостные сайты. Их материалы были размещены в официальной группе НЦПТИ во Вконтакте, СИЦ ИСиР и других.

Команда, в составе которой был Баландин Максим, заняла 1 место.

Команда, в составе которой были Мащенко Ирина и Мироненко Яна, заняла 3 место.

Ребята благодарят всех, кто помогал им с распространением информации. А мы поздравляем наших студентов с победой и желаем дальнейших успехов!