344006 г. Ростов-на-Дону  ул. Пушкинская, 160   +7(863) 218-40-00 доб.12-702, +7(863)264-17-55    email: isir@sfedu.ru   soc-vk 


sfdu new

2 апреля 2024 г. в рамках Недели академической мобильности кафедрой прикладной конфликтологии и медиации для студентов Института социологии и регионоведения ЮФУ и Института управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ была организована встреча с сотрудниками Юго-Западного отделения ПАО Сбербанк.

01

Выступление ведущего юрисконсульта Юго-Западного отделения Сбербанка Егиазарян А.А. было посвящено актуальной для аудитории тематике – «Права студентов при трудоустройстве». Юрисконсульт рассказала о преимуществах официального заключения трудового договора, гарантиях со стороны работодателя, правах студентов при трудоустройстве, а также необходимых документах для оформления трудовых отношений.

02

Главный юрисконсульт юридического управления Юго-Западного отделения Сбербанка «Кибербезопасность» Рець П.Ф. провела открытую лекцию по кибербезопасности на тему «Распространенные схемы мошенничества».

03

Студентам рассказали о схемах мошенничества с помощью телефонных звонков, SMS и социальных сетей, опасности использования персональных данных в неправомерных целях и основных правилах кибербезопасности. В ходе беседы с представителями ПАО Сбербанк студенты задавали интересующие их вопросы и вспоминали известные им случаи мошенничества из жизни.

04

Вознюк Е.А., главный юрисконсульт юридического управления Юго-Западного отделения Сбербанка, посвятила свое выступление практике банковской медиации на Юге России. Как рассказала эксперт, медиация в банковской сфере применяется для урегулирования споров по кредитной задолженности, споров в хозяйственной деятельности банка, а также трудовых споров.

05

Медиация выгодна и банкам, и их клиентам, поскольку позволяет сохранить партнерские отношения и не вредить репутации сторон, значительно экономит время в сравнении с судебными процедурами. Кроме того, атмосфера равноправия и открытого диалога во время процедуры медиации способствует выработке таких условий медиативного соглашения, которые будут максимально удовлетворять потребности обоих сторон, а значит, достигнутые договорённости с высокой степени вероятности будут исполняться.

06

 

Наша группа в soc-vk 

Сейчас на сайте 83 гостя и нет пользователей