Волков

1 сентября 2015 года состоялось торжественное вручение студенческих билетов и зачетных книжек в Институте социологии и регионоведения ЮФУ.

В этом году в Институт социологии и регионоведения поступило 200 абитуриентов для обучения в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре по 4-м направлениям: «Регионоведение России», «Зарубежное регионоведение», «Социология» и «Конфликтология».

По традиции мероприятие открыл директор Института, заслуженный деятель науки РФ, член Общественной палаты Ростовской области профессор Юрий Григорьевич Волков.

В этот торжественный день первокурсников ИСиР ЮФУ пришли поздравить Первый заместитель Губернатора Ростовской области, заведующий кафедрой экономической социологии и регионального управления профессор Игорь Александрович Гуськов и заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе профессор Владимир Николаевич Гурба. Они заверяли присутствующих, что социологи, конфликтологи и регионоведы без работы не останутся, что стране и нашему региону всегда будут нужны специалисты, которых выпускает Институт социологии и регионоведения ЮФУ.

Гуськов и дети

Вслед за бакалаврами свои документы получили магистры, которые будут обучаться по 5 программам:

«Евразийские исследования»;

«Кросс-культурные коммуникации и международный туризм»;

«Управление региональными социально-экономическими системами»;

«Национальная и региональная безопасность»;

«Социальное моделирование конфликтных ситуаций».

гурба и дети

Первокурсников приветствовали руководители направлений подготовки и преподаватели Института, старшекурсники устроили импровизированный концерт, а вся церемония закончилась посадкой дерева в сквере на ул. Пушкинская перед входом в здание Института, возложением цветов к памятнику ректору Ростовского государственного университета Ю.А. Жданову и групповой фотографией на память.

У пмятника

все вместе