26 февраля 2024 г. состоялось первое, организационное заседание V созыва Общественной палаты Ростовской области.

Южный федеральный университет представляет Волков Юрий Григорьевич –  Заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор философских наук, профессор, научный руководитель Института социологии и регионоведения ЮФУ, заведующий кафедрой теоретической социологии и методологии региональных исследований ИСиР ЮФУ.

Image 5

В заседании приняли участие первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Александрович Гуськов, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Валентинович Ищенко, члены Общественной палаты Ростовской области и представители институтов гражданского общества Ростовской области.

С приветственным словом к членам Общественной палаты Ростовской области обратился первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Александрович Гуськов:

«Уверен, вы понимаете, что быть членом Общественной палаты Ростовской области – это не только высокий и почётный статус, но и большая ответственность. Впереди у нас с вами серьезная, очень непростая, но крайне важная работа. Добиться поставленных целей мы сможем, разумеется, только объединяя усилия, только вместе»

На заседании был утвержден председатель Общественной палаты 5 состава. Члены Общественной палаты единогласно проголосовали за кандидатуру Вячеслава Митрофановича Кущева.

Image 4

Среди вопросов повестки Юрий Григорьевич Волков доложил об окончании подготовки ежегодного доклада Общественной палаты Ростовской области. Единогласно принято решение утвердить доклад Общественной палаты Ростовской области «О деятельности Общественной палаты, состоянии и развитии институтов гражданского общества в Ростовской области в 2023 году».

Поздравляем Юрия Григорьевича с избранием в состав Общественной палаты и желаем успешной работы на благо Ростовской области!

Материал написан на основании статьи Правительства РО https://www.donland.ru/events/5388/