lm

С 22 по 26 января 2024 года доцент кафедры теоретической социологии и методологии региональных исследований Института социологии регионоведения ЮФУ, к.соц.н. Мосиенко Ольга Сергеевна принимала участие в XIV Зимней школе преподавателя, организованной постоянным и многосторонним партнером ЮФУ образовательной платформой «Юрайт.Академия», и успешно прошла повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Личностно-ориентированное цифровое образование».

1

Зимняя школа преподавателя – это научно-практическая пятидневная онлайн-конференция, в ходе которой объединяются профессионалы из сферы образования из 85 регионов России и ряда зарубежных стран.

2

Каждый день XIV Зимней школы преподавателя был посвящен определенной теме:

22 января- Индивидуализация обучения в цифровой среде.

23 января - Обучение цифровым технологиям для будущей жизни.

24 января - Поддержка самостоятельности и ответственности студентов.

25 января - Развитие социальных навыков студентов.

26 января - Непрерывное самосовершенствование в профессии. Консультация по итоговой аттестации в рамках дополнительной профессиональной программы для квалифицированных участников и экспертов.

3

4

По итогу работы XIV Зимней школы ее участники узнали много нового и интересного о цифровых трендах в образовании и науке, об эффективных методиках преподавания и смогут внедрить лучшие практики в свою профессиональную деятельность, прошли курс повышения квалификации, обменялись опытом со специалистами по всей России, завели полезные академические знакомства и пообщались с единомышленниками.

5

Текст: Мосиенко О.С.