8 февраля 2024 года, в рамках празднования Дня российской науки, состоялось мероприятие для бакалавров-социологов, посвященное популяризации научной деятельности через участие в студенческих научных обществах – «Студенческие научные общества как способ реализации научных интересов студентов» (далее СНО).

День науки 1

На кафедре отраслевой и прикладной социологии Института социологии и регионоведения ЮФУ действует два СНО: одно из них посвящено изучению отношений между мужчинами и женщинами, второе исследует городскую проблематику.

День науки 2

В рамках мероприятия руководители и актив СНО поделились результатами своей работы.

Итоги исследования «Ростов-на-Дону глазами молодёжи» презентовали руководитель и соруководитель СНО «Городские и прикладные исследования», студентки 2 курса направления «Социология» Фахутдинова Алина и Миклина Дарья.

День науки 3

С докладом о деятельности СНО «Мужчины и женщины в зеркале социологии» выступил руководитель СНО из числа студентов Максим Фиялковский (2 курс, направление Социология). О результатах проведенных исследований рассказали члены СНО Котова Валерия, Миклина Дарья, Хачкурузян Елизавета («Гендерные диспропорции в региональных органах власти (на примере г.Ростова-на-Дону)»); Сербиенко Арина, Фахутдинова Алина, Фиялковский Максим («Портрет домохозяйки глазами молодежи: настоящее и будущее»).

День науки 4

Основными задачами развития СНО обозначены:

• Повышение исследовательской и публикационной активности,
  • Участие в университетских, региональных и всероссийских конференциях,
  • Популяризация научной деятельности через информационно-коммуникационное пространство.

Приглашаем всех желающих присоединиться к деятельности СНО.

День науки 5

За информацией можно обращаться в Microsoft Teams:

СНО «Мужчины и женщины в зеркале социологии» - руководитель СНО из числа студентов Максим Фиялковский, куратор – преподаватель кафедры отраслевой и прикладной социологии Красножон Анастасия Геннадьевна.

СНО «Городские и прикладные исследования» - руководитель СНО из числа студентов Фахутдинова Алина, помощник руководителя Миклина Дарья, куратор – преподаватель кафедры отраслевой и прикладной социологии Брайко Дарья Николаевна.