Марафон «Наш общий Дон» представляет собой комплексный проект, предлагающий учащимся организаций общего и среднего профессионального образования Ростовской области принять участие в научных и творческих мероприятиях на специально разработанной онлайн-платформе. Марафон разработан и реализуется Институтом социологии и регионоведения ЮФУ при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

Участниками первого этапа Марафона сезона 2023/24 учебного года стали 2608 молодых людей из 101 образовательной организации региона. Им предлагалось тестирование, разработанное профессорско-преподавательским составом ИСиР ЮФУ, по теме культурного и национального многообразия Донского региона.

Школьников и студентов, показавших наилучший результат, организаторы пригласили во второй, творческий этап.

Желаем успехов полуфиналистам и ждём встречи с лучшими из лучших на финальном мероприятии, которое состоится в стенах Южного федерального университета уже в марте.

На фото финалисты Марафона «Наш общий Дон» прошлого сезона.