ce379518 1b86 4f1b 9490 c4e326c9ef11

19 декабря 2023 года в Институте социологии и регионоведения ЮФУ состоялось праздничное мероприятие New Year Party.

New Year Party — это традиционное мероприятие нашего института на английском языке, посвящённое Новому году. Студенты 1–4 курсов направления “Зарубежное регионоведение” представили гостям праздника выступления самых разных форматов и таким образом поздравили студентов, дирекцию и преподавателей Института социологии и регионоведения с наступающим Новым годом.

Наше праздничное мероприятие открыл мини-спектакль студентов 2 курса по мотивам известной рождественской комедии "Гринч – похититель Рождества". Сценка напомнила участникам мероприятия, что по-настоящему счастливым и весёлым праздник делают не подарки, а люди, которые нас окружают.

Тема дружбы, взаимопонимания и поиска “своего” человека были центральной темой и других выступлений. Так, студенты 3 курса в постановке “Не одинока в Новый год” показали, что никогда не надо переставать верить в чудо встретить “своего” человека. А постановка студентов 1 курса “Друзья” напомнила нам, каким весёлым может быть праздник, проведённый с друзьями.

Конечно, невозможно было бы представить New Year Party без комедии. Веселая постановка студентов 3 курса “Песня” вызвала море улыбок на лицах наших гостей, а выступление студентов 4 курса “Аладин” не только подарило зрителям хорошее настроение, но и перенесло их в мир восточных сказок.

Также на нашем празднике прошли две викторины о фильмах и мультфильмах, и мы узнали, кто является настоящим киноманом, который помнит даже мельчайшие подробности сюжета. Победители викторин получили сладкие подарки.

В финале мероприятия вокалисты нашего института исполнили песню “Carol of the Bells” в собственной интерпретации. Песня стала кульминацией нашего праздника - необычная интерпретация и блестящее исполнение подарили всем участникам праздника яркие эмоции.

В целом, наш праздник прошёл в доброй и тёплой обстановке, он не только погрузил нас в атмосферу английского языка, но и подарил нам новогоднее настроение. Благодарим всех, кто принял участие в New Year Party, и желаем всем счастливого Нового года!