19 декабря 2023 г.  студенты Института социологии и регионоведения ЮФУ Роман Лопатин и Ярослав Зинченко посетили Международную выставку-форум «Россия».
Выставка — это демонстрация главных достижений страны. Участниками стали все 89 регионов России, федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации.

IMG 3469
«Выставка “Россия” — крутое мероприятие, во время которого нам удалось посетить павильоны, на которых были представлены все субъекты РФ. Каждый регион по-своему был уникален и интересен на этой выставке. Где-то мы встретили робота, который предложил нам сделать фото, где-то оделись в бурятский народный костюм и сыграли в их национальную игру, в других павильонах посмотрели на технологии «РЖД», «ВК», «Яндекса» . В общем, для нас этот день прошёл очень продуктивно, и мы с радостью провели бы ещё время на ВДНХ», — поделились с нами Роман и Ярослав.