23 декабря 2-23 г. в Институте социологии и регионоведения ЮФУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам магистерской программы «Деловая коммуникация и регулирование конфликтов в проектной деятельности» по направлению подготовки 37.04.02 Конфликтология.

MG 3736

С приветственными словами к выпускникам обратились проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ, выпускник ИСиР ЮФУ Яков Андреевич Асланов и директор Института социологии и регионоведения ЮФУ Андрей Владимирович Бедрик.

Заведующий кафедрой прикладной конфликтологии и медиации Сергей Александрович Дюжиков и руководитель магистерской программы Инна Викторовна Ковтуненко поддержали выпускников в стремлении укрепления связей с университетом и возможности реализации совместных проектов.

MG 3680

Магистерская программа «Деловая коммуникация и регулирование конфликтов в проектной деятельности» реализуется в Институте социологии и регионоведения ЮФУ  с 2021 г. Выпускники успешно прошли государственную аттестацию, защитив выпускную квалификационную работу. Государственной аттестационной комиссии были представлены результаты двухлетней работы выпускников.

В подготовленных исследованиях были подняты актуальные проблемы изучения конфликтов в семье (в том числе при ведении семейного бизнеса), туризме, образовании, политической сфере, проектной деятельности. По результатам защиты все работы были оценены аттестационной комиссией положительно. Выпускникам присвоена квалификация магистра по направлению «Конфликтология».

MG 3717