Веселые и находчивые ребята этой команды КВН — выпускники Южного федерального университета. На финальную игру их пришли поддержать ректор ЮФУ Инна Шевченко и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

2112

Команда «Флэш-Рояль» появилась в 2013 году на базе Института социологии и регионоведения ЮФУ, с 2015 по 2020 год была сборной университета, сейчас ребята представляют Ростов-на-Дону и Ростовскую область в высшем эшелоне юмора. Юмор «Флэш-Рояля» отличается парадоксальностью и некой абсурдностью, но при этом он очень жизненный.

19 декабря 2023 г. состоялась финальная в этом году Высшей лиги КВН, в эфире Первого канала её покажут 30 декабря. В финале сошлись команды «Атомная сборная» (Сосновый Бор), «Ровеньки» (Ровеньки), «Сборная МАИ» (Москва) и «Флэш-Рояль» (Ростов-на-Дону). По оценкам жюри именно ростовчане стали чемпионами.

«Так получилось, что мы первая команда из Ростовской области, победившая в Высшей лиге КВН. Шли к этому 10 лет, поэтому радости особой не испытали, но обрели спокойствие. Приятно, что много людей приехали из Ростова нас поддержать. Даже губернатор Ростовской области Василий Голубев и ректор ЮФУ Инна Шевченко, которые после игры поздравили нас с победой», — поделился капитан команды КВН «Флэш-Рояль»Игорь Пименов.

На сегодняшний день в Ростове-на-Дону на базе команды КВН «Флэш-Рояль» возникло стендап-объединение «Flash Stand Up», на концертах которого квнщики и комики оттачивают юмористический материал — ребята даже открыли свой стэндап-бар неподалёку от Главного корпуса ЮФУ. Также квнщики неустанно создают оригинальный контент на своей студии «Flash Royal Production», — это и музыкальные клипы, и познавательное шоу о Ростове-на-Дону, его истории и культуре, и, конечно, огромное множество смешных роликов.

Институт социологии и регионоведения ЮФУ поздравляет наши выпускников с чемпионским титулом, желает новых побед и громко смеющихся залов!

Автор текста: Алексей Романенко