13 декабря 2023 г. студенты Института социологии и регионоведения ЮФУ приняли участие в викторине по теме «Деструктивный контент и фейки» в рамках проекта «Созидай». Автором и ведущим викторины выступила эксперт НЦПТИ Елена Валитова.

Цель викторины-проверить знания о противодействии терроризму и экстремизму в интернете, а также о том, как вычислять фейковую информацию.

От Института социологии и регионоведения ЮФУ было представлено 2 команды, каждая из которых заняла призовые места.
Игра очень понравилась студентам, ведь тема викторины тесно связана с их направлением обучения - зарубежным регионоведением, а также её формат не только позволяет в игровой форме обобщить и закрепить знания по теме «Деструктивный контент и фейки», но и способствует воспитанию коммуникативных навыков, формирует умение работать в группе.

1923