Заместитель директора по организации учебной деятельности ИСиР ЮФУ, доцент кафедры регионалистики и евразийских исследований Немчина Вера Ивановна выступила на Большая рабочей конференции «Знание. Государство. Общественные науки» в рамках марафона Российского общества «Знание», посвящённого 30-летию Совета Федерации.

n3
Конференция состоялась 12 декабря 2023 года на базе ВДНХ в г.Москва.

Открытие конференции сопровождалось совместным заседанием Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества и экспертов проекта «ДНК России» по вопросу "Участие общественных институтов в формировании у граждан Российской Федерации мировоззренческих основ".

n2

Выступление Немчиной В.И. было посвящено осмыслению итогов реализации новой дисциплины ОРГ в рамках заседания трека «Первый год преподавания Курса Основы российской государственности. Анализ опыта. Лучшие практики».

n1