Сегодня свой юбилей отмечает доктор экономических наук, профессор Виталий Михайлович Белоусов.

Виталий Михайлович почти пятьдесят лет своей жизни трудился в Ростовской государственном, а затем – в Южном федеральном университете. Четверть века профессор Белоусов В.М. возглавлял кафедру Экономики в ИППК при РГУ (ныне – ИСиР ЮФУ).

Профессор Белоусов стоял у истоков создания в РГУ (ЮФУ) отделения Регионоведения, является «отцом-основателем» магистратуры по Регионоведению России.

Виталий Михайлович основал и развивал научную школу «Человеческое измерение трансформационного процесса российской экономики: социально-экономические закономерности, методика преподавания, региональный менеджмент и консультирование». Под его руководством защищены 5 докторских и 41 кандидатская диссертации.

Дорогой Виталий Михайлович, коллектив Института Социологии и регионоведения ЮФУ поздравляет Вас с юбилеем! Желаем Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, верных и хороших людей рядом!