В Институте социологии и регионоведения во вторник, 14 ноября состоялось празднование, ежегодного профессионального праздника - Дня социолога. Студенты и преподаватели кафедры отраслевой и прикладной социологии приняли активное участие в целом ряде мероприятий, приуроченных к этому празднику. Студенты весело и задорно поучаствовали в социологическом квесте «Я социолог».

В качестве гостя, в прямой радиоэфир программы «СМЫСЛЫ» регионального информационного холдинга Ростовской области Дон 24, была приглашена доцент кафедры отраслевой и прикладной социологии Богданова И.Н.

В очень теплой и непринужденной обстановке с журналистами В. Добрицким и С.Тетюнником обсуждались интересные вопросы, касающиеся причин возникновения и истории становления социологии.

В поисках смыслов социологической науки сегодня и ее актуальных задач рассуждали о том, насколько может и может ли вообще считаться социология сегодня точной наукой. Среди прочих, обсуждались вопросы доверия населения к проводимым социологами исследованиям и полученным результатам, а также вопрос о том, помогают ли ученые социологи в решении реальных социальных проблем. Интересовались ведущие и тем, где работают выпускники социологи и насколько они успешны на своем профессиональном поприще.

1511 4

Двухчасовая беседа в студии радиопрограммы Дон 24 завершилась договоренностями о дальнейших продуктивных контактах и встречах ведущих со студентами и сотрудниками Института социологии и регионоведения.

Автор текста: Богданова И.Н.