Институт социологии и регионоведения ЮФУ совместно с Министерством общего и профессионального образования Ростовской области проводят ежегодный научно-образовательный марафон «Наш общий Дон», целью которого является создание условий для консолидации молодежных сообществ и гармонизации межэтнических отношений. К участию в проекте приглашаются учащиеся 8-11 классов организаций общего и обучающиеся среднего профессионального образования Ростовской области.

nodon

Старт проекту будет дан в День народного единства – 4 ноября. Для реализации Марафона разработан специальный раздел электронной образовательной среды ИСиР ЮФУ, содержащий информацию в сфере межэтнического и межкультурного взаимодействия и другие материалы образовательного характера. Марафон проводится в три этапа:
- онлайн тестирование;
- творческое задание для участников, набравших наивысшие баллы в первом этапе;
- очный финал проекта для победителей творческого этапа.

«Мы реализуем проект с Минобразования региона начиная с 2018 года и над каждым его этапом трудится целая команда ведущих экспертов Института социологии и регионоведения ЮФУ. Приятно отметить, что «Наш общий Дон» находит отклик у школьников, педагогов и родителей. Так, в прошлом году участниками стали более 4300 учащихся Ростовской области. Сегодня Марафон – это сообщество единомышленников, объединенных интересом к культуре, истории, народам Дона. Поэтому с большой радостью анонсируем новый этап 2023/24 учебного года и приглашаем к участию» – делится директор ИСиР ЮФУ Андрей Бедрик.

Контактное лицо: руководитель проекта, к.ф-м.н. Белоконь Татьяна Викторовна: e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., тел.: +7 (950) 850-63-00.