Валерий Александрович Тишков – научный руководитель Института этнологии и антропологии РАН, член Президиума РАН и директор Учебно-научного центра социальной антропологии РГГУ. Научные интересы Академика В.А. Тишкова сосредоточены в области истории, этнологии, социальной антропологии, историографии, проблем этничности, национализма, конфликтов.

Валерий Александрович Тишков на протяжении многих лет эффективно сотрудничает с ИСиР ЮФУ, принимая участие в реализации значимых научно-исследовательских проектов.

27 10 1

Уверены, что статус Почетного доктора Южного федерального университета укрепит совместную деятельность Института социологии и регионоведения и Института этнологии и антропологии РАН и даст старт новым перспективным исследованиям и разработкам!