1 сентября 2023 г. в Институте социологии и регионоведения традиционно праздничная атмосфера. Более 150 первокурсников сегодня собрались по особому поводу.

Прозвучал Всемирный гимн студентов, и на сцену с приветственными словами вышел директор Института социологии и регионоведения ЮФУ Бедрик Андрей Владимирович.

Image7

Далее поздравил первокусников и вручил студенческие билеты будущим регионоведам выпускник ЮФУ, Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям, генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Бураков Игорь Владимирович.

Image3

К поздравлениям присоединился Почетный гражданин Ростовской области, заведующий кафедрой регионалистики и евразийских исследований ИСиР ЮФУ Попов Александр Васильевич.

С авторской песней-подарком выступила выпускница Института Федосеева Мария. Торжественное вручение продолжилось. Будущие социологи получили студенческие билеты из рук Заслуженного деятеля науки Российской Федерации, научного руководителя Института социологии и регионоведения ЮФУ, заведующего кафедрой теоретической социологии и методологии региональных исследований ИСиР ЮФУ Волкова Юрия Григорьевича.

Продолжили знакомить ребят с творческой жизнью ЮФУ студенты Газарова Иветта, Каргинова Валерия, Городничев Даниил и Степанченко Владимир.

Image2

Проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ ЮФУ, доцент ИСиР Асланов Яков Андреевич и директор Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет Чурилов Сергей Анатольевич вручили билеты первокурсникам-конфликтологам очной формы обучения. Впервые в ИСиРе был осуществлен набор на конфликтологию очно-заочной формы обучения. Студенческие билеты ребята получили из рук председателя Профсоюза ЮФУ, заведующего кафедрой прикладной конфликтологии и медиации ИСиР Дюжикова Сергея Александровича.

Image4

Image6

Image5

Завершилось торжественное мероприятие традиционной посадкой дерева знаний на самой живописной улице города – Пушкинской и общим фотографированием с преподавательским составом Института.

Image1

Поздравляем с Днём знаний! Лучшее время начинается прямо сейчас!