С 31 июля по 13 августа 2023 г. на базе практик и спортивно-оздоровительного туризма «Лиманчик» прошла летняя студенческая смена «Медиа-мастерская», реализуемая Институтом социологии и регионоведения.

0

Первый день смены начался в автобусе. Дальше — традиционный подъем в гору до «Лиманчика». Пока комнаты готовились для заселения, организаторы дали первое задание — подготовить номер для открытия. Отличный вариант тимбилдинга! День был наполнен и другими впечатлениями: участники получили раздаточные материалы, увидели «большую жирную кошку»-енота и заполнили первые поля бинго.

2

В «Лиманчик» едут по разным причинам: одни — за впечатлениями и новыми знакомствами, другие — за знаниями.

«Я на третьем курсе, и это была моя последняя возможность поехать участником в “Лиманчик”. Хочется понять, какой опыт может дать смена, потому что медиа много значит для меня», — делится Елизавета Жукова.

3

Со второго дня смены началась образовательная программа - «Социальные технологии медиакоммуникаций в профессиональной среде».

Участники погрузились во все сферы медиа-пространства: фото, видео, дизайн, журналистика. Лекции, практики и разборы кейсов — знания утомляют, но и заряжают на новые проекты.

4

Дать волю креативу и энергии можно было на дневных и вечерних мероприятиях. К последним приходилось долго готовиться и участникам, и организаторам. Чего стоит «Матрица»! Несколько часов команды на космическом шаттле пытались построить правильные одинаковые башни.

В этот раз машины снова захватили мир, но участники не расстроились — может быть, получится победить в следующем году.

5

6

7

Море, лес, солнце и миллион эмоций в минуту — такой он, Лиманчик. Именно тут каждый кидает вызов сам себе.

Именно тут студент набирается сил, эмоций и заряда для успешной учебы на весь следующий год.