По сложившейся доброй традиции 10 июля на поляне Физического факультета ЮФУ прошел масштабный выпускной для магистров всего Южного федерального университета, завершивших образование в 2023 году.

Image

Порядка двух тысяч человек собралось в этот день на поляне физфака, представители всех подразделений ЮФУ из Ростова-на-Дону и Таганрога.

Image1

Выпускников пришли поздравить их преподаватели, руководители подразделений, родители и друзья. Отличительная черта этого праздника – наличие академической мантии, шарфа и конфедератки на всех выпускниках-магистрах, и только лишь по цвету кисточки и шарфу можно было определить принадлежность магистра к тем или иным наукам.

Праздничная церемония началась с торжественного поднятия флага ЮФУ.

С приветственным словом со сцены к выпускникам обратилась ректор ЮФУ Инна Шевченко

«Дорогие выпускники, магистры, родители, преподаватели, деканы и директора институтов, сегодня очень важный день, потому что, действительно, летящая вверх конфедератка на самом деле — это символ степени. И магистратура – это первая академическая степень, которую вы получаете в стенах высшего учебного заведения, одного из крупнейших вузов России – Южного федерального университета. Это означает, что каждый, кто здесь присутствует, не зависимо от цвета диплома, обладает большой способностью аналитики, самореализации, самовыражения, постоянного совершенствования. Мы все очень рассчитываем, что этот шаг для кого-то из вас первый, для кого-то очередной, но шаг в большой профессиональный путь. Пусть этот диплом о получении степени магистра откроет вам еще больше возможностей, поставит перед вами больше глобальных целей, больше реализованных проектов. Желаю вам идти по жизни одной большой командой выпускников магистратуры ЮФУ 2023 года, не останавливаясь на достигнутом, к новым победам и свершениям!»

Image2

Президент ЮФУ Марина Боровская также выступила с приветственным словом, поздравив выпускников и их родителей с этим важным и замечательным событием.

«Сегодня для всех нас замечательный день. День, когда перед вами открывается новая профессиональная карьера, перед вами открыты все дороги. Мы хотим пожелать вам добра и удачи, профессиональной силы и уверенности, понимания того, что вы можете многое, если будете чувствовать себя успешными, сохраняя связи сообщества, своих бывших сокурсников. Сегодня вы получаете возможность для карьерного роста, которую нужно использовать в полной мере. Мы гордимся вами и надеемся на вас!»

Image3

В ходе празднования выпускного магистрам 2023 года всех подразделений ЮФУ торжественно вручили дипломы. Отличники, закончившие обучение с красным дипломом, получили документ об образовании магистратуры вуза на главной сцене. Лучшим из лучших красные дипломы вручила ректор ЮФУ Инна Шевченко.

Image4

Для выпускников силами творческих коллективов ЮФУ были подготовлены музыкальные номера.

Image6

Image5

До позднего вечера на поляне ЮФУ звучали слова благодарности, признательности преподавателям и руководству вуза, ставшего для его выпускников родным домом на долгие годы.

Image7

Image8