19 июня 2023 г. в рамках реализации программы подготовки по направлению «39.04.01 Социология (Социология региона: социальный анализ и моделирование)» состоялись защиты выпускных квалификационных работ магистрантов ИСИР ЮФУ.

obch

В ходе защит были представлены различные тематические направления: исследовались социальный статус студентов, уровень формирования экологической культуры молодежи Ростовской области, социальные явления чайлдфри, радикальные идеологии и фейк-ньюс.

Эмпирической базой ВКР выступили авторские социологические исследования, полученные при помощи таких социологических методов как анкетирование, глубинные интервью, фокус-группа, контент-анализ.

Магистранты продемонстрировали владение классическими и неклассическими методологическими подходами.

Членами Государственной экзаменационной комиссии был отмечен высокий уровень научно-исследовательской подготовки.

Особенность программы подготовки – в практико-ориентированности и прикладном характере полученных студентами результатов. Также дисциплины, изучаемые студентами, помогают раскрывать их творческий потенциал как будущих ученых и сотрудников региональных органов власти.

Быкадорова А.С

Быкадорова А.С.