13 и 14 июня  2023 г.в актовом зале Института социологии и регионоведения ЮФУ прошла школа студенческого актива ИСиР «ИСиР Teams». Ребята узнали больше о Студенческом совете и наставничестве, научились основам успешной коммуникации с администрацией и обучающимися, а также проверили свои лидерские качества.

Image6

Школы была проведена по двум направлениям: студенческое самоуправление и наставничество.

Image9

В первый день ребята прослушали ряд лекций от наших спикеров:

Image1

- Сидоров Юрий, председатель Студенческого совета ИСиР, рассказал участникам про структуру студенческого совета от А до Я;

- Белоус Екатерина, наставник по направлению "Конфликтология", поделилась советами по коммуникации с первокурсниками;

- Мирончук Мирослава, руководитель совета по повышению качества образования ИСиР, а также наставник по направлению "Зарубежное регионоведение", ответила на самые трудные, но часто задаваемые вопросы во время своей лекции “Просто о сложном”;

- Лысенко Полина, помощник наставников по направлению "Конфликтология", рассказала, как эффективно коммуницировать с преподавателями и администрацией университета;

- Мельникова Кристина, руководитель ИПЦ ИСиР, а также наставник по направлению "Зарубежное регионоведение", составила для участников Школы гайд по миру внеучебной деятельности;

- Хоменко Валерия, старший наставник Института социологии и регионоведения ЮФУ, и Алина Кузнецова, наставник по направлению "Конфликтология", рассказали все про основы эффективного взаимодействия студенческого совета, наставников и обучающихся в университете.

Image2

Затем для участников Школы «ИСиР Teams» были проведены игротехники, направленные на знакомство ребят и их сплочение. После чего студенты должны были найти либо придумать собственные способы налаживания коммуникации между обучающимися.

Image9

Image3

Второй день мероприятия начался с проведения участниками собственных игротехник, которые были выбраны в результате голосования как наиболее эффективные и интересные. Дальше ребят ждали кейсы, связанные с деятельностью Студенческого совета, которые участники решали в небольших группах.

Image5

Image

По окончании школы были выбраны 3 самых активных студента. Ими стали Котова Элиза, Кульченовская Кристина и Савенко Ольга.

Image4

Image7

Мы рады, что обучающиеся Института социологии и регионоведения проявляют интерес к деятельности Студенческого совета и наставников. Желаем ребятам успехов и множества интересных мероприятий!