news pic id72363

С 14 по 18 июня в Ереване проходит международная социологическая школа «Информационная политика и медиатехнологии: возможности и риски». Организаторами школы являются Южный федеральный университет и Ереванский государственный университет.

Международная социологическая школа – направлена на стимулирование научной деятельности молодежи в области исследования особенностей создания, распространения и потребления фейковых новостей со стороны потребителей, а также механизмов противодействия фейковой информации.

9LZrwJBDOBA

В школе принимают участие эксперты-конфликтологи, научные сотрудники, преподаватели вузов, работники сферы образования, представители органов государственного управления, бизнеса, общественных организаций, докторанты, аспиранты, соискатели и студенты.

RTLNyu-u2ZU

В течение трех дней участники обсудят актуальные вопросы в области современных медиатехнологий, явления фейковых новостей, их влияния на общественное мнение и способы борьбы с ними, а также роль медиа в политике, кроме того, эксперты примут участие в игре «Власть».

Автор: Загутина А.М.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/72363