a 88c4cbb9

двое 2

Студентки Института социологии и регионоведения Фальковская Наталья и Бессарабова Юлия приняли участие в VIII Всероссийской конференции с международным участием «Россия — XXI век: борьба с новыми вызовами», проходившей 23-25 мая 2015 г. в кампусе Дальневосточного федерального университета - площадке, регулярно принимающей мероприятия международного масштаба и оснащенной инновационной инфраструктурой для максимального комфорта участников.

Тезисы своих докладов на конференцию направили свыше 400 участников, из них 58 лучших были приглашены лично представить результаты исследований. Еще 80 докладов были заявлены заочно. Участниками конференции стали представители 15 регионов России, Китая, Республики Корея, Японии, Монголии.

Цель конференции - произвести анализ ключевых событий международных отношений за 2014 год, определить позиции и роль России на мировой арене на основе научных разработок зарубежных и российских исследователей в области экономики, политики, юриспруденции и социокультурных исследований.

Организаторами ежегодной конференции выступили Объединенный совет студентов и Объединенное студенческое научное общество ДВФУ при поддержке департамента молодежной политики вуза и Оксфордского Российского Фонда (Oxford Russia Fund) в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений на 2015 год.

На пленарном заседании участники прослушали лекции от приглашенных экспертов. Дальше работа продолжилась в рамках работы секций и круглых столов по следующим темам «Мировая политика», «Российская экономика в условиях кризиса», «Юриспруденция», «New trends in the world Politics and Economics».

Наши студентки выступили в секции «Социокультурные исследования» с докладом «Ответ социума на введение санкций».

Организаторы конференции отметили высокий уровень доклад студентов Южного федерального университета и рекомендовали к публикации их выступление.

аудитория